☑ ATUALIZADO - ESTATÍSTICAS DO CRUZEIRO EM 2017 | Diário Celeste
HomeEstatísticas☑ ATUALIZADO – ESTATÍSTICAS DO CRUZEIRO EM 2017

☑ ATUALIZADO – ESTATÍSTICAS DO CRUZEIRO EM 2017

Veja a ficha completa de todos os jogadores do Cruzeiro, o desempenho geral, e, como mandante e visitante do Cruzeiro na temporada, a lista de artilheiros, e de jogadores que deram assistências na temporada, além dos números dos treinadores do Cruzeiro.

*Atualizado em: 03/12/2017 – Botafogo 2×2 Cruzeiro.

?⚪CRUZEIRO EM 2017

CAMPEONATOJOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
BRASILEIRÃO3815121147390850,00%
AMISTOSO01010000080206100%
CAMP. MINEIRO1509050124111371,11%
COPA DO BRASIL1407050223091461,90%
SUL-AMERICANA0201000103030050,0%
1ª LIGA0503020007020573,33%
TOTAL75362415112664658,67%

CAMPEONATOJOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTASALDOAPROVEITAMENTO
BRASILEIRÃO1909070326170959,65%
AMISTOSO01010000080206100%
CAMP. MINEIRO0705020011040780,95%
COPA DO BRASIL0704020113031066,67%
SUL-AMERICANA01010000020101100%
1ª LIGA03030000050005100%
TOTAL3823110465273870,18%

CAMPEONATOJOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTASALDOAPROVEITAMENTO
BRASILEIRÃO190605082122-140,35%
CAMP. MINEIRO0804030113070662,50%
1ª LIGA0200020002020033,33%
COPA DO BRASIL0703030110060457,14%
SULAMERICANA010000010102-010,00%
TOTAL3713131147390846,85%

ARTILHEIROS
JOGADORTOTALBRASILEIRÃOSUL-AMERICANACOPA DO BRASILCAMP. MINEIRO1ª LIGAAMISTOSOS
THIAGO NEVES17110202020000
RAFAEL SÓBIS16040005040003
RAMÓN ÁBILA14030101060201
DE ARRASCAETA12030002040201
ROBINHO10030003020002
SASSÁ07060000000100
ALISSON05020002010000
RANIEL04020001000100
HUDSON03010002000000
RAFINHA03030000000000
MANOEL02000001000000
ÉLBER02010000000001
DIOGO BARBOSA02010001000000
ROMERO02020000000000
HENRIQUE02000000020000
LÉO02010000010000
LUCAS SILVA01000000000100
RAFAEL MARQUES01010000000000
JUDIVAN01010000000000
DEDÉ01000000010000
ARIEL01000000010000

?ASSISTÊNCIAS
JOGADORTOTALBRASILEIRÃOSUL-AMERICANACOPA BR.MINEIRO1ª LIGAAMISTOSO
THIAGO NEVES14070006010000
DIOGO BARBOSA09040102020000
ALISSON08050002000001
DE ARRASCAETA06020101020000
RAFAEL SÓBIS05010001020001
RAFINHA05010001020100
ARIEL04000000030100
ROMERO04020001000001
EZEQUIEL03010000010001
ROBINHO02020000000000
HUDSON02000000010001
BRYAN02010000010000
LUCAS SILVA02020000000000
FABRÍCIO01000000000001
ÁBILA01010000000000
SASSÁ01000000000100
RANIEL01010000000000
NONOCA01010000000000
LÉO01010000000000
DIGÃO01010000000000
ÉLBER01000000000100
MAYKE01000100000000

? TREINADORES

 JOGOSVITÓRIASEMPATEDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
MANDANTE61371806111496270,49%
VISITANTE5820191968600845,40%
TOTAL1195737251791097058,26%

 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
TOTAL1608060227131462,50%
MANDANTE0906030020051577,78%
VISITANTE070203020708- 0142,86%

PAULO-BENTO-CRUZEIRO

 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
MANDANTE090203041014-0433,33%
VISITANTE080400041314-0150,00%
TOTAL170603082328-0541,18%

DEIVID-CRUZEIRO-NUMEROS
 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
MANDANTE0804030113070662,50%
VISITANTE1007020113070676,67%
TOTAL1811050226141270,37

 

 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
TOTAL12674252726013512565,34%
 SEGUNDA PASSAGEM PELO CRUZEIRO - 2015

 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
TOTAL190603101621-0536,84%
MANDANTE090402030907 0251,90%
VISITANTE100201070714-0723,30%
LUXEMBURGO-PRIMEIRA PASSAGEM PELO CRUZEIRO (2002-2004)
 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
TOTAL10768221724411413070,40%

JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO 
169
106323132514717869,00%

 

Compartilhar com:

<p>Portal de Notícias e Estatísticas do Cruzeiro Esporte Clube. Contato: contato@diarioceleste.com.br</p>

Comentários