☑ ATUALIZADO - ESTATÍSTICAS DO CRUZEIRO EM 2017 | Diário Celeste
HomeEstatísticas☑ ATUALIZADO – ESTATÍSTICAS DO CRUZEIRO EM 2017

☑ ATUALIZADO – ESTATÍSTICAS DO CRUZEIRO EM 2017

Veja a ficha completa de todos os jogadores do Cruzeiro, o desempenho geral, e, como mandante e visitante do Cruzeiro na temporada, a lista de artilheiros, e de jogadores que deram assistências na temporada, além dos números dos treinadores do Cruzeiro.

*Atualizado em: 17/09/2017 –  Cruzeiro 1X0 Bahia.

🔵⚪CRUZEIRO EM 2017

CAMPEONATOJOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
BRASILEIRÃO2410070729210851,39%
AMISTOSO01010000080206100%
CAMP. MINEIRO1509050124111371,11%
COPA DO BRASIL1307040223091464,10%
SUL-AMERICANA0201000103030050,0%
1ª LIGA0503020007020573,33%
TOTAL6031181194484661,67%

CAMPEONATOJOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTASALDOAPROVEITAMENTO
BRASILEIRÃO1206050116080863,89%
AMISTOSO01010000080206100%
CAMP. MINEIRO0705020011040780,95%
COPA DO BRASIL0604010113031072,22%
SUL-AMERICANA01010000020101100%
1ª LIGA03030000050005100%
TOTAL3020080255183775,56%

CAMPEONATOJOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTASALDOAPROVEITAMENTO
BRASILEIRÃO1204020613130038,89%
CAMP. MINEIRO0804030113070662,50%
1ª LIGA0200020002020033,33%
COPA DO BRASIL0703030110060457,14%
SULAMERICANA010000010102-010,00%
TOTAL3011100939300947,78%

ARTILHEIROS
JOGADORTOTALBRASILEIRÃOSUL-AMERICANACOPA DO BRASILCAMP. MINEIRO1ª LIGAAMISTOSOS
RAMÓN ÁBILA14030101060201
RAFAEL SÓBIS14020005040003
THIAGO NEVES12060202020000
ROBINHO09020003020002
DE ARRASCAETA09000002040201
SASSÁ07060000000100
ALISSON04010002010000
RANIEL04020001000100
HUDSON03010002000000
ÉLBER02010000000001
HENRIQUE02000000020000
LÉO02010000010000
RAFINHA02020000000000
ARIEL01000000010000
LUCAS SILVA01000000000100
ROMERO01010000000000
RAFAEL MARQUES01010000000000
MANOEL01000001000000
DEDÉ01000000010000
DIOGO BARBOSA01000001000000

🎯ASSISTÊNCIAS
JOGADORTOTALBRASILEIRÃOSUL-AMERICANACOPA BR.MINEIRO1ª LIGAAMISTOSO
THIAGO NEVES10030006010000
ALISSON08050002000001
DIOGO BARBOSA07020102020000
RAFAEL SÓBIS05010001020001
ARIEL04000000030100
DE ARRASCAETA04000101020000
ROMERO04020001000001
RAFINHA04000001020100
EZEQUIEL03010000010001
LUCAS SILVA02020000000000
HUDSON02000000010001
LÉO01010000000000
DIGÃO01010000000000
BRYAN01000000010000
ÉLBER01000000000100
FABRÍCIO01000000000001
ÁBILA01010000000000
SASSÁ01000000000100
RANIEL01010000000000
MAYKE01000100000000

🤵 TREINADORES

 JOGOSVITÓRIASEMPATEDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
MANDANTE53341504101406173,58%
VISITANTE5118161760510945,75%
TOTAL104523121161917059,94%

 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
TOTAL1608060227131462,50%
MANDANTE0906030020051577,78%
VISITANTE070203020708- 0142,86%

PAULO-BENTO-CRUZEIRO

 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
MANDANTE090203041014-0433,33%
VISITANTE080400041314-0150,00%
TOTAL170603082328-0541,18%

DEIVID-CRUZEIRO-NUMEROS
 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
MANDANTE0804030113070662,50%
VISITANTE1007020113070676,67%
TOTAL1811050226141270,37

 

 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
TOTAL12674252726013512565,34%
 SEGUNDA PASSAGEM PELO CRUZEIRO - 2015

 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
TOTAL190603101621-0536,84%
MANDANTE090402030907 0251,90%
VISITANTE100201070714-0723,30%
LUXEMBURGO-PRIMEIRA PASSAGEM PELO CRUZEIRO (2002-2004)
 JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO
TOTAL10768221724411413070,40%

JOGOSVITÓRIASEMPATESDERROTASGOLS PRÓGOLS CONTRASALDOAPROVEITAMENTO 
169
106323132514717869,00%

 

Compartilhar com:

Portal de Notícias e Estatísticas do Cruzeiro Esporte Clube. Contato: contato@diarioceleste.com.br

Comentários